2007-2008

TERCERA REG. MADRILEÑA (GRUPO 9) 2007-08

JORNADA 1   (09-09-07)

JORNADA 2   (16-09-07)

 

El Norte-Eurofin 2-2 Upple’s La Cierva Upple’s La Cierva 6-2 Brunete B
Belmonteño 3-1 Carabaña Carabaña 0-4 El Norte-Eurofin
Tielmes 2-3 Socoenan Socoenan 3-0 Belmonteño
Chinchón DESCANSA DESCANSA Tielmes
Juventud Canario B 3-0 Nuevo Bercial Nuevo Bercial 3-1 Chinchón
Villarejo 69 0-1 Tajo Fuentidueña B Tajo Fuentidueña B 1-1 Juventud Canario B
Colmenar de Oreja B 2-1 Estremera Colmenar de Oreja B 1-1 Villarejo 69
Getafe Olímpico DESCANSA2 DESCANSA2 Estremera
Brunete B 0-0 Rayo La Cierva Rayo La Cierva 2-0 Getafe Olímpico

 

JORNADA 3   (23-09-07)

JORNADA 4   (30-09-07)

 

Upple’s La Cierva 3-6 Carabaña Carabaña 5-2 Brunete B
El Norte-Eurofin 3-0 Socoenan Socoenan 1-0 Upple’s La Cierva
Belmonteño DESCANSA DESCANSA El Norte-Eurofin
Tielmes 4-3 Nuevo Bercial Nuevo Bercial 4-1 Belmonteño
Chinchón 3-2 Tajo Fuentidueña B Tajo Fuentidueña B 4-1 Tielmes
Juventud Canario B 1-0 Colmenar de Oreja B Colmenar de Oreja B 2-0 Chinchón
Villarejo 69 DESCANSA2 DESCANSA2 Juventud Canario B
Estremera 3-2 Rayo La Cierva Rayo La Cierva 1-2 Villarejo 69
Brunete B 2-5 Getafe Olímpico Getafe Olímpico 1-2 Estremera

 

JORNADA 5   (07-10-07)

JORNADA 6   (14-10-07)

 

Carabaña 6-2 Socoenan Socoenan 3-3 Brunete B
Upple’s La Cierva DESCANSA DESCANSA Carabaña
El Norte-Eurofin 2-4 Nuevo Bercial Nuevo Bercial 4-1 Upple’s La Cierva
Belmonteño 3-4 Tajo Fuentidueña B Tajo Fuentidueña B 6-1 El Norte-Eurofin
Tielmes 1-1 Colmenar de Oreja B Colmenar de Oreja B 6-0 Belmonteño
Chinchón DESCANSA2 DESCANSA2 Tielmes
Juventud Canario B 0-2 Rayo La Cierva Rayo La Cierva 1-0 Chinchón
Villarejo 69 4-2 Getafe Olímpico Getafe Olímpico 3-5 Juventud Canario B
Brunete B 1-5 Estremera Estremera 4-5 Villarejo 69

 

JORNADA 7   (21-10-07)

JORNADA 8   (28-10-07)

 

Socoenan DESCANSA DESCANSA Brunete B
Carabaña 1-1 Nuevo Bercial Nuevo Bercial 4-0 Socoenan
Upple’s La Cierva 1-3 Tajo Fuentidueña B Tajo Fuentidueña B 2-1 Carabaña
El Norte-Eurofin 1-3 Colmenar de Oreja B Colmenar de Oreja B 3-9 Upple’s La Cierva
Belmonteño DESCANSA2 DESCANSA2 El Norte-Eurofin
Tielmes 2-4 Rayo La Cierva Rayo La Cierva 4-1 Belmonteño
Chinchón 2-2 Getafe Olímpico Getafe Olímpico 1-2 Tielmes
Juventud Canario B 1-0 Estremera Estremera 2-2 Chinchón
Brunete B 0-6 Villarejo 69 Villarejo 69 3-0 Juventud Canario B

 

JORNADA 9   (04-11-07)

JORNADA 10   (11-11-07)

 

DESCANSA Nuevo Bercial Nuevo Bercial 3-1 Brunete B
Socoenan 1-5 Tajo Fuentidueña B Tajo Fuentidueña B DESCANSA
Carabaña 0-4 Colmenar de Oreja B Colmenar de Oreja B 1-3 Socoenan
Upple’s La Cierva DESCANSA2 DESCANSA2 Carabaña
El Norte-Eurofin 1-4 Rayo La Cierva Rayo La Cierva 6-1 Upple’s La Cierva
Belmonteño 0-7 Getafe Olímpico Getafe Olímpico 3-1 El Norte-Eurofin
Tielmes 4-1 Estremera Estremera 5-1 Belmonteño
Chinchón 0-1 Villarejo 69 Villarejo 69 4-0 Tielmes
Brunete B 1-4 Juventud Canario B Juventud Canario B 2-1 Chinchón

 

JORNADA 11   (18-11-07)

JORNADA 12   (25-11-07)

 

Nuevo Bercial 2-3 Tajo Fuentidueña B Tajo Fuentidueña B 7-0 Brunete B
DESCANSA Colmenar de Oreja B Colmenar de Oreja B 3-3 Nuevo Bercial
Socoenan DESCANSA2 DESCANSA2 DESCANSA
Carabaña 4-2 Rayo La Cierva Rayo La Cierva 4-1 Socoenan
Upple’s La Cierva 2-1 Getafe Olímpico Getafe Olímpico 3-5 Carabaña
El Norte-Eurofin 1-2 Estremera Estremera 5-3 Upple’s La Cierva
Belmonteño 2-3 Villarejo 69 Villarejo 69 6-0 El Norte-Eurofin
Tielmes 1-5 Juventud Canario B Juventud Canario B 3-0 Belmonteño
Brunete B 3-2 Chinchón Chinchón 3-2 Tielmes

 

JORNADA 13   (02-12-07)

JORNADA 14   (16-12-07)

 

Tajo Fuentidueña B 1-0 Colmenar de Oreja B Colmenar de Oreja B 6-2 Brunete B
Nuevo Bercial DESCANSA2 DESCANSA2 Tajo Fuentidueña B
DESCANSA Rayo La Cierva Rayo La Cierva 5-2 Nuevo Bercial
Socoenan 1-3 Getafe Olímpico Getafe Olímpico DESCANSA
Carabaña 1-2 Estremera Estremera 2-1 Socoenan
Upple’s La Cierva 0-6 Villarejo 69 Villarejo 69 9-0 Carabaña
El Norte-Eurofin 1-4 Juventud Canario B Juventud Canario B 3-0 Upple’s La Cierva
Belmonteño 3-4 Chinchón Chinchón 2-1 El Norte-Eurofin
Brunete B 4-1 Tielmes Tielmes 5-3 Belmonteño

 

JORNADA 15   (06-01-08)

JORNADA 16   (13-01-08)

 

Colmenar de Oreja B DESCANSA2 Brunete B DESCANSA2
Tajo Fuentidueña B 4-2 Rayo La Cierva Rayo La Cierva 1-1 Colmenar de Oreja B
Nuevo Bercial 5-3 Getafe Olímpico Getafe Olímpico 1-3 Tajo Fuentidueña B
DESCANSA Estremera Estremera 2-2 Nuevo Bercial
Socoenan 2-4 Villarejo 69 Villarejo 69 DESCANSA
Carabaña 4-3 Juventud Canario B Juventud Canario B 3-0 Socoenan
Upple’s La Cierva 1-5 Chinchón Chinchón 0-1 Carabaña
El Norte-Eurofin 4-2 Tielmes Tielmes 3-1 Upple’s La Cierva
Brunete B 2-4 Belmonteño Belmonteño 4-3 El Norte-Eurofin

 

JORNADA 17   (20-01-08)

JORNADA 18   (27-01-08)

 

DESCANSA2 Rayo La Cierva Upple’s La Cierva 4-2 El Norte-Eurofin
Colmenar de Oreja B 3-0 Getafe Olímpico Carabaña 3-2 Belmonteño
Tajo Fuentidueña B 4-0 Estremera Socoenan 3-0 Tielmes
Nuevo Bercial 2-2 Villarejo 69 DESCANSA Chinchón
DESCANSA Juventud Canario B Nuevo Bercial 3-0 Juventud Canario B
Socoenan 1-2 Chinchón Tajo Fuentidueña B 3-3 Villarejo 69
Carabaña 4-3 Tielmes Estremera 1-4 Colmenar de Oreja B
Upple’s La Cierva 1-2 Belmonteño DESCANSA2 Getafe Olímpico
El Norte-Eurofin 3-1 Brunete B Rayo La Cierva 2-0 Brunete B

 

JORNADA 19   (03-02-08)

JORNADA 20   (10-02-08)

 

Brunete B 2-3 Upple’s La Cierva Carabaña 1-2 Upple’s La Cierva
El Norte-Eurofin 3-1 Carabaña Socoenan 1-2 El Norte-Eurofin
Belmonteño 3-3 Socoenan DESCANSA Belmonteño
Tielmes DESCANSA Nuevo Bercial 2-2 Tielmes
Chinchón 1-0 Nuevo Bercial Tajo Fuentidueña B 3-1 Chinchón
Juventud Canario B 1-2 Tajo Fuentidueña B Colmenar de Oreja B 2-0 Juventud Canario B
Villarejo 69 0-2 Colmenar de Oreja B DESCANSA2 Villarejo 69
Estremera DESCANSA2 Rayo La Cierva 6-3 Estremera
Getafe Olímpico 0-3 Rayo La Cierva Getafe Olímpico 0-3 Brunete B

 

JORNADA 21   (17-02-08)

JORNADA 22   (24-02-08)

 

Brunete B 4-1 Carabaña Socoenan 2-3 Carabaña
Upple’s La Cierva 3-1 Socoenan DESCANSA Upple’s La Cierva
El Norte-Eurofin DESCANSA Nuevo Bercial 5-1 El Norte-Eurofin
Belmonteño 1-4 Nuevo Bercial Tajo Fuentidueña B 9-4 Belmonteño
Tielmes 3-2 Tajo Fuentidueña B Colmenar de Oreja B 3-5 Tielmes
Chinchón 1-3 Colmenar de Oreja B DESCANSA2 Chinchón
Juventud Canario B DESCANSA2 Rayo La Cierva 2-1 Juventud Canario B
Villarejo 69 1-2 Rayo La Cierva Getafe Olímpico 0-3 Villarejo 69
Estremera 3-0 Getafe Olímpico Estremera 5-1 Brunete B

 

JORNADA 23   (02-03-08)

JORNADA 24   (09-03-08)

Brunete B 2-1 Socoenan DESCANSA Socoenan
Carabaña DESCANSA Nuevo Bercial 0-0 Carabaña
Upple’s La Cierva 1-2 Nuevo Bercial Tajo Fuentidueña B 10-1 Upple’s La Cierva
El Norte-Eurofin 1-7 Tajo Fuentidueña B Colmenar de Oreja B 4-0 El Norte-Eurofin
Belmonteño 0-4 Colmenar de Oreja B DESCANSA2 Belmonteño
Tielmes DESCANSA2 Rayo La Cierva 1-0 Tielmes
Chinchón 2-3 Rayo La Cierva Getafe Olímpico 0-3 Chinchón
Juventud Canario B 3-0 Getafe Olímpico Estremera 4-2 Juventud Canario B
Villarejo 69 3-0 Estremera Villarejo 69 4-0 Brunete B

 

JORNADA 25   (30-03-08)

JORNADA 26   (06-04-08)

 

Brunete B DESCANSA Nuevo Bercial DESCANSA
Socoenan 3-2 Nuevo Bercial Tajo Fuentidueña B 3-2 Socoenan
Carabaña 2-4 Tajo Fuentidueña B Colmenar de Oreja B 3-0 Carabaña
Upple’s La Cierva 1-3 Colmenar de Oreja B DESCANSA2 Upple’s La Cierva
El Norte-Eurofin DESCANSA2 Rayo La Cierva 2-1 El Norte-Eurofin
Belmonteño 3-4 Rayo La Cierva Getafe Olímpico 0-3 Belmonteño
Tielmes 3-0 Getafe Olímpico Estremera 3-1 Tielmes
Chinchón 3-2 Estremera Villarejo 69 2-0 Chinchón
Juventud Canario B 1-3 Villarejo 69 Juventud Canario B 1-2 Brunete B

 

JORNADA 27   (13-04-08)

JORNADA 28   (20-04-08)

 

Brunete B 1-6 Nuevo Bercial Tajo Fuentidueña B 2-2 Nuevo Bercial
DESCANSA Tajo Fuentidueña B Colmenar de Oreja B DESCANSA
Socoenan 1-4 Colmenar de Oreja B DESCANSA2 Socoenan
Carabaña DESCANSA2 Rayo La Cierva 1-0 Carabaña
Upple’s La Cierva 1-2 Rayo La Cierva Getafe Olímpico 0-3 Upple’s La Cierva
El Norte-Eurofin 3-0 Getafe Olímpico Estremera 9-2 El Norte-Eurofin
Belmonteño 1-7 Estremera Villarejo 69 9-1 Belmonteño
Tielmes 2-2 Villarejo 69 Juventud Canario B 1-3 Tielmes
Chinchón 3-0 Juventud Canario B Chinchón 2-0 Brunete B

 

JORNADA 29   (27-04-08)

JORNADA 30   (11-05-08)

 

Brunete B 0-5 Tajo Fuentidueña B Colmenar de Oreja B 3-5 Tajo Fuentidueña B
Nuevo Bercial 1-2 Colmenar de Oreja B DESCANSA2 Nuevo Bercial
DESCANSA DESCANSA2 Rayo La Cierva DESCANSA
Socoenan 2-3 Rayo La Cierva Getafe Olímpico 0-3 Socoenan
Carabaña 3-0 Getafe Olímpico Estremera 7-1 Carabaña
Upple’s La Cierva 1-5 Estremera Villarejo 69 7-1 Upple’s La Cierva
El Norte-Eurofin 0-2 Villarejo 69 Juventud Canario B 0-3 El Norte-Eurofin
Belmonteño 1-3 Juventud Canario B Chinchón 2-2 Belmonteño
Tielmes 6-0 Chinchón Tielmes 6-3 Brunete B

 

JORNADA 31   (18-05-08)

JORNADA 32   (25-05-08)

 

Brunete B 1-2 Colmenar de Oreja B DESCANSA2 Colmenar de Oreja B
Tajo Fuentidueña B DESCANSA2 Rayo La Cierva 2-1 Tajo Fuentidueña B
Nuevo Bercial 2-4 Rayo La Cierva Getafe Olímpico 0-3 Nuevo Bercial
DESCANSA Getafe Olímpico Estremera DESCANSA
Socoenan 2-3 Estremera Villarejo 69 3-0 Socoenan
Carabaña 1-1 Villarejo 69 Juventud Canario B 2-1 Carabaña
Upple’s La Cierva 2-5 Juventud Canario B Chinchón 2-1 Upple’s La Cierva
El Norte-Eurofin 1-4 Chinchón Tielmes 0-0 El Norte-Eurofin
Belmonteño 0-4 Tielmes Belmonteño 2-4 Brunete B

 

JORNADA 33   (01-06-08)

JORNADA 34   (08-06-08)

 

DESCANSA2 Brunete B Rayo La Cierva DESCANSA2
Colmenar de Oreja B 6-3 Rayo La Cierva Getafe Olímpico 0-3 Colmenar de Oreja B
Tajo Fuentidueña B 3-0 Getafe Olímpico Estremera 3-2 Tajo Fuentidueña B
Nuevo Bercial 2-3 Estremera Villarejo 69 5-0 Nuevo Bercial
DESCANSA Villarejo 69 Juventud Canario B DESCANSA
Socoenan 5-1 Juventud Canario B Chinchón 2-3 Socoenan
Carabaña 4-4 Chinchón Tielmes 3-1 Carabaña
Upple’s La Cierva 1-5 Tielmes Belmonteño 6-0 Upple’s La Cierva
El Norte-Eurofin 2-3 Belmonteño Brunete B 1-2 El Norte-Eurofin
J G E P GF GC Ptos
1 Tajo Fuentidueña B 30 23 3 4 111 45 72
2 Villarejo 69 30 22 5 3 104 28 71
3 Rayo La Cierva 30 23 2 5 80 45 71
4 Colmenar de Oreja B 30 21 4 5 84 34 67
5 Estremera 30 19 2 9 94 62 59
6 Tielmes 30 15 3 12 84 70 48
7 Nuevo Bercial 30 13 7 10 76 58 46
8 Chinchón 30 13 4 13 60 57 43
9 Juventud Canario B** 30 15 1 14 59 53 40
10 Carabaña 30 11 4 15 61 81 37
11 Socoenan 30 9 2 19 54 76 29
12 El Norte-Eurofin 30 9 1 20 51 94 28
13 Belmonteño 30 7 2 21 59 113 23
14 Brunete B 30 7 2 21 48 102 23
15 Upple’s La Cierva 30 7 1 22 47 105 22
16 Getafe Olímpico* 30 4 1 25 35 84 10

* Tres puntos menos por sanción federativa.
** Seis puntos menos por sanción federativa

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s